Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Этический стиль жизни от bibico

Этический стиль жизни от bibico

18 Сентября 2012


Мы привыкли к тому, что этическим бывает поведение, воспитание или учение, но одежда.… Однако во всем западном мире этот термин уже давно прочно вошел в лексикон цивилизованного общества. Более того, это общество с успехом пропагандирует не только этическую одежду, но и этический образ жизни.

Так что же это такое "этическая одежда"? В первую очередь — это экологическая одежда, то есть одежда, при производстве которой использовались только натуральные органические компоненты. Всем известно, что наиболее ценными свойствами обладают именно натуральные ткани. Из таких тканей шьется самая комфортная и функциональная одежда, которая не вызывает аллергических реакций кожи и позволяет ей "дышать". Натуральные материалы обязательно используются при производстве одежды для детей, особенно малышей. Но и взрослые нуждаются в качественных, безопасных для здоровья вещах и именно такую одежду можно найти на сайте он-лайн магазина bibico .

Компания bibico была основана в 2007 году британским модельером испанского происхождения Навьезbibicodress Руиз Рамос. Имея за плечами более 10 лет успешной работы в качестве дизайнера, она решила отойти от стандартной модели ведения бизнеса и сделать нечто иное: "Я люблю моду, но мне не нравится ее нынешняя форма. Фэшн-индустрия сегодня — это погоня за сверхприбылями и как следствие — невероятная скорость смены модных тенденций. Я не хотела, чтобы моя одежда носилась один сезон, а потом пылилась на полке или выбрасывалась. Вещь должна быть любимой, она должна приносить владельцу долгую радость, а не просто соответствовать сиюминутным требованиям моды". Это и есть идеология bibico — стильная чистота без излишеств.

При производстве одежды bibico используются только высококачественные натуральные материалы. Многие их вещей полностью выполняются вручную, или содержат элементы ручной работы (вышивку, вязаные детали и др.). Это позволяет создавать оригинальный неповторимый стиль, который уже успел полюбиться десяткам тысяч женщин во всем мире.

bibicojumperВ коллекциях одежды на bibico.co.uk можно найти блузы, туники, платья и юбки. Особенное внимание стоит обратить на великолепные кардиганы и джемперы, представленные на сайте. Теплые и уютные, связанные вручную из 100% натуральной шерсти, они просто необходимы суровой северной зимой. Здесь стоит еще раз упомянуть этические аспекты производства и потребления одежды. Дело в том, что производственные мощности bibico — это небольшие, преимущественно, семейные мануфактуры, расположенные в странах третьего мира. Такой способ ведения бизнеса помогает обеспечивать работой жителей беднейших районов, давая им шанс на достойную жизнь. Вот  почему одежда от bibico называется этической — приобретая ее, вы делаете свой вклад в борьбу с нищетой. bibico — это не просто одежда, — это одежда со смыслом, дарящая радость не только своему владельцу.