Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Обувной бренд Hudson. Молодой. Стильный. Английский

Обувной бренд Hudson. Молодой. Стильный. Английский

1 Марта 2014


Основанная 1990 году в Лондоне, компания Hudson стоит сегодня в одном ряду с самыми именитыми брендами. Продукция Hudson полностью соответствует представлению об английской обуви: стильная и качественная, она не просто выполняет свою основную функцию, а становится свидетельством безупречного вкуса своего владельца. Многим может показаться странным, что консервативные английские бренды впустили в свой "джентльменский клуб" амбициозного юнца, ведь пресловутое "наследие" и многолетняя история — их главная гордость. Однако Hudson сумел доказать, что несерьезный по общепринятым меркам возраст — не помеха на пути к признанию, а как раз наоборот. Hudson Shoes 1
Секрет успеха бренда кроется в умелом объединении английских традиций и итальянских технологий, с которыми основатели Hudson знакомились, путешествуя по Апеннинскому полуострову. Именно там — в небольших башмачных мастерских и на крупных фабриках они постигали тонкости обувного дела, благодаря которым итальянским мастерам удается изготавливать свою великолепную продукцию.

Дебютная коллекция Hudson, выпущенная в 1990 году, не имела оглушительного успеха, хотя и распродалась довольно быстро. Определяющим фактором в завоевании популярности стала относительно доступная цена — Hudson предлагал покупателям качественные мужские туфли из натуральных материалов стоимостью не дороже 150 фунтов. Первое время ассортимент бренда состоял из классических моделей ботинок: оксфорды, броги и дерби пользовались традиционно высоким спросом среди британских покупателей. Точнее среди британских покупателей среднего и старшего возраста — молодые люди предпочитали ходить в более демократичных моделях. В таких, какие Hudson представил в 2004 году, запустив молодежную линейку Н by Hudson. Нет, бренд не наладил выпуск сникерсов и спортивных трейнеров, Hudson "адаптировал" классические модели к гардеробу молодого жителя мегаполиса. Дизайнеры бренда создали обувь, которая одинаково гармонично дополняла и деловой костюм, и джинсы с футболкой. Благодаря линейке Н by Hudson современным денди больше не нужно было переобуваться после офиса для того, чтобы отправиться с друзьями в бар или на вечеринку — дерби и броги из новой коллекции смотрелись с джинсами и чиносами куда более стильно, чем привычные кроссовки или кеды.
Hudson Shoes 3С помощью Н by Hudson бренд завоевал признание и любовь самой активной части покупателей, а в 2008 бренд запустил новую линейку для ее прекрасной половины. Дизайн многих моделей из коллекции Н Woman был позаимствован в мужском гардеробе, что пришлось по душе продвинутым модницам — в конце двухтысячных андрогинные образы оказались одним из самых востребованных трендов.

Сегодня Hudson по-прежнему держит руку на пульсе fashion-тенденций. Каждый сезон дизайнерам бренда удается создавать обувь, в которой английская классика гармонично сочетается с актуальными модными веяниями. Какой бы стиль в одежде вы ни предпочитали, можете быть уверенны, что Hudson предложит вам самую качественную, красивую и изысканную обувь, которая станет идеальным дополнением любого вашего look'а.

Ознакомиться с великолепным ассортиментом Hudson вы сможете в официальном онлайн-магазине бренда, где представлены как модели, уже успевшие стать классикой, так и самые горячие сезонные новинки. Цены на ресурсе довольно демократичны — пара туфель или ботинок обойдется вам в среднем в 100 фунтов, что, конечно же, гораздо дешевле, чем стоимость аналогичных моделей в российских интернет-магазинах.

Hudson Shoes 2