Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Marks&Spencer научит «экологичной моде»

Marks&Spencer научит «экологичной моде»

29 Апреля 2012


Эту инициативу Marks&Spencer организовал в сотрудничестве с Центром экологической моды, что при Лондонском Королевском колледже моды. Откроется «Лаборатория» в одном из зданий восточной части Лондона. В рамках инициативы будут принимать посетителей с 26 апреля по 9 мая. Собираться в «Лаборатории экологической моды» будут стилисты, дизайнеры, идейные лидеры, чтобы исследовать нынешнюю ситуацию в экологичности моды положение вещей и обсудить тему перспектив «зеленой» fashion-индустрии.
Гости «Лаборатории» не только узнают больше о том, что такое собой эко-дизайн 21 века, но и сами увидят, как активисты экологической моды создают свои работы и даже поучатся на экологически модных мастер-классах, вести которые будут лидеры индустрии.
А чтобы стать гостем «Лаборатории», нужно просто прихватить с собой любую ненужную вещь из гардероба. В дальнейшем она или станет материалом творческих экспериментов, или ее передадут на дальнейшую переработку. В 2008 году Marks&Spencer уже запускал подобную инициативу по сбору ненужных вещей. С тех пор  собрано уже 10 миллионов вещей.