Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Главные антитренды по версии британцев

Главные антитренды по версии британцев

30 Мая 2018

Мы привыкли видеть в глянцевых журналах подборки самых актуальных сезонных тенденций, помогающих модницам "быть в тренде". Однако, для того чтобы выглядеть стильно, недостаточно знать, что следует носить. Нужно быть в курсе и того, что надевать не следует. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на опубликованный BBC список наиболее нелюбимых британцами трендов. В опросе, проведенном международным центром исследований YouGov, приняли участие свыше трех с половиной тысяч жителей Соединенного Королевства.

    


Мужские плавки


Перед поездкой к теплому юному морю представителям сильного пола стоит с особой тщательностью подбирать свой пляжный гардероб. По мнению 75% опрошенных (среди которых, кстати, были не только женщины), появляться на побережье в обтягивающих мини-плавках просто непозволительно. Если вас интересует, что о вас думают окружающие, лучше остановите выбор на просторных шортах для плавания.


  Кожаные брюки


По той же причине, что и плавки, в список антитрендов попали кожаные брюки – они слишком обтягивающие. Этот предмет гардероба должна избегать каждая девушка, уверены 69% британцев. Осмелимся предположить, что такая непопулярность кожаных брюк вызвана их популярностью (как бы ни парадоксально это не звучало), ведь носят их даже обладательницы пышных форм, чего делать нельзя. Кожаные брюки – это модная награда за отказ от десерта и долгие часы, проведенные в тренажерном зале.


 Заплатки на локтях


Казалось бы, чем чопорным британцам могли не угодить заплатки на локтях, при упоминании которых возникает образ седовласого профессора Оксфорда. Именно своим "реноме" и не угодили – жакетам и блейзерам с заплатками место в пыльных профессорских шкафах, а не в гардеробах модниц. Но не спешите со слезами на глазах выбрасывать свой любимый блейзер Ralph Lauren – заплатки не любят всего 54% опрошенных.


 Спортивные костюмы


Назвав среди нелюбимых трендов спортивные костюмы, британцы продемонстрировали свои хорошие манеры и требовательное отношение к одежде, ведь для настоящего джентльмена или леди просто неприемлемо появляться на публике в старых растянутых трениках. И в новых нерастянутых тоже. Почти 60% опрошенных жителей Туманного Альбиона уверены, что надев спортивный костюм, нельзя выходить за пределы тренажерного зала.


 CROCS


И наконец, обувь. В список самой некрасивой обуви ожидаемо попали UGG и CROCS, и претензии и к тем и другим предъявляются одинаковые – они недостаточно элегантны и изысканны. Зато и те и другие невероятно комфортны, и если вы не готовы жертвовать удобством, чтобы угодить 63% британцев, то обувайте свои ультракомфортные легкие "кроксы" и смело шагайте навстречу захватывающим летним приключениям!


 

 

1Antitrends 310518 1