Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Женщины России в Интернете покупают чаще книги, чем одежду
30 Августа 2011
Кто чаще всего и какие покупки делает  через Интернет в онлайн-магазинах  США? Одна из компаний исследовала спрос  75 000 онлайн-покупателей на товары, которые  они заказывают в любимых интернет-магазинах. При этом  особое внимание во время опроса было уделено пользователям из России.По результатам исследования,  83% всех онлайн-покупок совершают мужчины!"Причиной подобного мужского преобладания среди аудитории онлайн-покупателей  объясняется разницей в гендерной психологии потребителей. Уже не одно исследование поведения женщин и мужчин-потребителей показало тот факт, что женщинам важен сам процесс шопинга. процесс интернет-шопинга сильно отличается от традиционного, из-за чего  женщины  неохотнее покупают через интернет. А большинство мужчин считают eBay и Amazon идеальным решением вопроса приобретения товаров: просто выбираешь и заказываешь товар и без особых усилий  получаешь необходимую вещь”, -  предполагает руководитель российского филиала компании-исследователя.
WebMoney подарил  виртуальные карты. Расплачиваться ими можно в онлайн-магазинах всего мира.
29 Августа 2011
На днях российские пользователи платежной системы WebMoney, имеющие  показатель деловой активности (BL) более 50, получили в качестве подарков виртуальную платежную карту MasterСard Virtual.Подарочная виртуальная карта с рублевым номиналом, по сумме равным уровню BL, появилась автоматически в WebMoney-киперах абонентов системы, где  можно заполучить и все ее реквизиты, сообщается в пресс-релизе компании WebMoney Transfer.
В Tesco появился журнал для толстушек
27 Августа 2011
Традиционно fashion-индустрия пропагандирует красоту стройного - даже порой чересчур – женского тела. Недостижимый многим, образ худой красавицы женщинам всего мира вот уже несколько десятилетий гуру моды навязывают  как настоящий идеал. Меж тем не только самые миниатюрные и стройные являются достойными представительницами  прекрасной половины человечества. Огромное количество женщин имеют параметры фигуры, очень далекие от заветных «90-60-90». Из-за постоянного упрека своим фигурам в виде мелькающих на подиумах и рекламных плакатах худощавых моделей женщины пышных размеров обычно чувствуют себя некрасивыми, ущербными, «ненормальными».  
Дочь Абрамовича одевается в Topshop и H&M
27 Августа 2011
Как известно, старшая дочь олигарха «номер один в России»  Романа Абрамовича - Анна - постоянно проживает в Лондоне. Соответственно, и одежду она покупает преимущественно в столице Великобритании. Однако, несмотря на состоятельность своего отца,  19-летняя Анна Абрамович, самым раскрученным и дорогостоящим модным брендам класса «люкс» обычно предпочитает наиболее демократичные европейские марки одежды. Например, британский Topshop или шведский H&M.
Отныне россияне могут полноценно пользоваться PayPal
25 Августа 2011
На российском рынке электронных денежных переводов случилось долгожданное многими россиянами и – особенно – любителями зарубежного онлайн-шопингаСамая масштабная глобальная система электронных платежей PayPal начинает вскоре полноценно функционировать в нашей стране.До настоящего времени россияне могли создавать в PayPal свои счета, чтобы оплачивать с них свои онлайн-покупки, однако получать деньги на свой счет или выводить их на прикрепленную карту возможности не было.
Next и Matalan в августе претендуют на звание самых посещаемых модных онлайн-магазинов
25 Августа 2011
Модные онлайн-ритейлеры eext и Matalan оказались в числе наиболее популярных интернет-магазинов в последним британском рейтинге.Next уже настиг и опередил по посещаемости Tesco, став третьим в Великобритании сайтом розничных онлайн-продаж.В августе 2011 года рейтинг показал, что ритейл-гиганты Amazon UK  и Argos по уровню посещаемости по-прежнему занимают два первых места  в списке. Однако Next сдвинул Tesco на четвертое место, в то время как на пятом месте оказался Amazon.com, а Play.com – на шестом. Представители исследовательской компании Experian Hitwise, составившей данный рейтинг, считают, что интернет-магазин Next никогда еще не занимал настолько доминирующую позицию в онлайн-моде, как это было в минувшем июле.
Marks & Spencer расширяет «Хлопковый проект» в Индии
24 Августа 2011
Британский ритейлер Marks & Spencer приступает к осуществлению второго этапа своего «Хлопкового проекта» в Индии. По словам представителей Маркс энд Спенсер этот проект будет способствовать улучшению жизни 20 тысяч индийских фермеров в стране, одновременно производству хлопка больше устойчивости.Сегодня именно в Индии выращивается экологически чистый хлопок, который затем используется для производства одежды Marks & Spencer.  Сам проект был запущен в 2009 году, и в нем были задействованы 6 тысяч фермеров.