Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

«Зеленый» прорыв в моде от Marks&Spencer: первый в мире эко-костюм

«Зеленый» прорыв в моде от Marks&Spencer: первый в мире эко-костюм

28 Июня 2012

Так, основу изделия составила чистая шерсть, на изготовление подкладки был использован материал из переработанных пластиковых бутылок, а рециклированный полиэстер стал сырьем для ярлыков. Пуговицы экологичного костюма также сделаны из переработанного материала, как и пояс и карман.  При покупке потребители могут просканировать код на его этикетке с помощью смартфона и получить таким образом более детальную информацию об эко-новинке от Marks&Spencer. 
Если вы полагаете, что на эко-костюме «зеленая» инициатива Marks&Spencer заканчивается, - ошибаетесь! Это – лишь одна ступень реализаци «Плана А»: до 2020 года амбициозный M&S намерен стать «самым «зеленым» производителем одежды» во всем мире. На сегодня эко-костюмов выпущено лишь пятьсот экземпляров. Уже в сентябре они как часть коллекции M&S Saville Row поступят в продажу в магазины Marks&Spencer и в онлайн-магазин marksandspencer.com. стоить они будут «всего лишь» 349 фунтов. Эксперт Маркс энд Спенсер по экологическому сырью Марк Самнер заявил радостно журналистам: «Это серьезный шаг вперед для всей модной индустрии. — Такой сложный предмет был впервые создан целиком из экологически чистых материалов. Заметьте, это лишь один из первых костюмов, которые доступны в модном сегменте. Внешне он выглядит великолепно, очень стильный, мы абсолютно уверены, что наши покупатели будут с гордостью носить его».
Ну а нам крайне интересно, решится ли на подобный эко-эксперимент со своими кошельком и гардеробом хоть один поклонник Marks&Spencer из России, Украины, Беларуси и прочих стран СНГ? С нетерпеливым интересом ждем сентября…