Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Российская Госдума борется с Webmoney
13 Июня 2011
Депутат Госдумы Павел Медведев раскритиковал законопроект «О национальной платежной системе» и потребовал экспертизы его текста на предмет наличия коррупции, а также рассмотрения его Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).Проект закона был принят в первом чтении 10.12.2010 г. В нем были определены понятия электронных денег и их перевода, созданы условия для использования мобильных телефонов в качестве устройств для платежей. Основной задачей законопроекта стал перевод всех электронных платежей под контроль Центробанка. Однако ко второму чтению, назначенному на 14 июня, документ несколько видоизменился, что и вызвало критику со стороны некоторых экспертов.
Marks and Spencer откроет новый магазин  в Дубае
13 Июня 2011
В рамках собственного расширения и экспансии в районе Персидского залива, крупнейший британский ритейлер одежды Marks and Spencer собирается открыть новый фирменный магазин в одном из моллов Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах. Помимо этого, маркс энд спенсер намерен также в скором времени  открыть новые магазины и в некоторых других городах ОАЭ.Напомним, Marks and Spencer – самый крупный в Великобритании производитель одежды и один из 50 крупнейших во всем мире ритейлеров.
Debenhams намерен поглотить молодежный бренд Jane Norman
12 Июня 2011
Британская сеть универмагов Debenhams объявила о своем намерении приобрести другую крупную сеть магазинов молодежной одежды - Jane Norman.Напомним, что Jane Norman – молодой британский бренд модной молодежной одежды для женщин. Основанная в 2003 году, марка быстро полюбилась британским и ирландским девушкам. Одежда Jane Norman отличается подчеркнутой женственностью и дерзостью одновременно. Сегодня это одна из наиболее востребованных марок одежды в Великобритании.Британская сеть магазинов Debenhams является одним из старейших в стране ритейлеров. Компания была основана в Лондоне в 1813 году.
Timberland снова в списке самых влиятельных брендов Великобритании
12 Июня 2011
На днях был опубликован список ТОП-25 брендов Великобритании по степени их влиятельности. В этот список в том числе вошел и бренд Timberland, сместившийся на 24 место по сравнению с результатами прошлогоднего рейтинга-2010, где Timberland занимал 21 место.Компания – один из крупнейших в Великобритании производителей одежды и обуви. Также Timberland располагает розничной сетью, состоящей из 200 магазинов.  Основным критерием при формировании списка лучших брендов послужила степень влиятельности компании в пределах профильного рынка. Кроме того, компании обязательно должны быть размещены в Великобритании и получать существенный доход от основной деятельности. Проводили ранжирование 400 авторитетных эксперта из области маркетинга, которые, кстати, живут за пределами Великобритании. Каждый из них изначально предложил по 6 компаний, по мнению экспертов, наиболее влиятельных на своих рынках.Timberland может похвастать высоким уровнем потребительской лояльности к бренду и высоким качеством фирменных изделий.  Обувь и одежда Timberland по праву считается качественной, стильной и долговечной.
Topman устроил мега-вечеринку в честь открытия нового магазина
8 Июня 2011
Популярный британский бренд модной одежды Topman и Topshop открыл на днях новый магазин в Лондоне. Причем во время открытия организаторы не стали ограничиваться перерезанием красной ленточки и бокалами шампанского. Topman устроил для своих клиентов настоящую вечеринку, во время которой гостей поджидала масса приятных неожиданностей. Так, были выбраны три девушки, пришедшие на мероприятие в самых стильных нарядах. Они получили подарочные сертификаты на шопинг в магазине любимой марки. Также была проведена лотерея, в которой были разыграны видеокамера и прочие призы.Весь вечер в магазине играли модные ди-джеи, а танцовщицы помогали создавать атмосферу гламурной тусовки.
Прибыль eBay поднялась на 20 % из-за расширения Paypal
8 Июня 2011
За последний квартал прибыль интернет-аукционного гиганта eBay резко повысилась. Произошло это в большей степени из-за внушительного роста его платежной онлайн-системы - Paypal. Чистый доход в течение первых трех месяцев 2011 года составил 476 млн.долл., на 20 % больше, чем в аналогичный период прошлого года.
5 Июня 2011
Tesco пополнил и без того немалый ассортимент своих товаров билетами на концерты, спектакли и прочие «живые» зрелища. Причем продаваться в британской сети супермаркетов эти товары будут по достаточно низким ценам. Дело в том, что в магазинах Tesco стремятся как можно больше сократить торговые издержки на билеты. Интернет-магазин Tesco уже сегодня осуществляет продажу серии  билетов на предстоящие летом шоу, которые пройдут в Великобритании.