Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Выручка UNIStream за I квартал составила 860 млн. долларов
10 Мая 2011
Как сообщает пресс-служба международной системы денежных переводов UNIStream, выручка компании за первые 3 месяца 2011 года составила 860 млн. долларов. Для сравнения, в январе-марте прошедшего года этот показатель находился на уровне 678 млн. долларов, что почти на 30% меньше, чем в нынешнем году.
10 Мая 2011
За I квартал текущего года количество активных аккаунтов в системе онлайн-платежей PayPal увеличилось до 97,7 млн. Темп прироста при этом на 16% больше, чем в аналогичный период минувшего года. Также за 4 месяца 2011 года на 28% вырос поток платежей, проходящих через систему, достигнув объема $27,4 млрд. Причиной тому послужило наращивание объема продаж торговых услуг PayPal на международном рынке, которое в отчетный период составило 38%.
Российские пенсионеры активно осваивают интернет-шопинг
10 Мая 2011
Среди новых абонентов российских интернет-провайдеров все больше становится пожилых людей. Что и закономерно, ведь практически все молодые люди уже активно пользуются Сетью. А вслед за ними, наконец, и россияне почтенного возраста начали осваивать интернет-пространство. К таким выводам пришло агентство MASMI после масштабного онлайн-исследования в марте-апреле 2011 г., в котором приняли участие 36 тыс. жителей России. Целью опроса было выяснить, как ведут себя в Сети люди "за 50". К этой возрастной категории как раз относились 4 тыс. респондентов.
Грузовые авиаперевозки помогли UPS
9 Мая 2011
В I квартале текущего года доходы от международных перевозок одной из крупнейших в мире логистических компаний UPS(США) выросли на 4% по отношению к аналогичному периоду 2010 г., составив 446 млн долл. Темп прироста выручки составил 10% или 2,9 млрд долл. в денежном выражении. Однако рентабельность международных перевозок для компании несколько снизилась — до 15,4%.  
Латвия стала лидером по развитию интернет-торговли среди стран Балтии
9 Мая 2011
На фоне соседних Эстонии и Литвы Латвия выглядит настоящим лидером по развитию онлайн-торговли. Даже во время кризиса ведущие интернет-магазины в этой стране не испытывали недостатка в заказах, а сегодня наблюдается активный приток покупателей.  
Webmoney россияне все еще предпочитают банковские карты и терминалы
9 Мая 2011
Около 40% россиян регулярно осуществляют различные платежи. При этом большинство из них все еще используют исключительно традиционные способы оплаты: две трети платят через банковские кассы, и треть - посредством Почты России. К таким результатам пришли Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) и Российский микрофинансовый центр (РМЦ) после проведенного всероссийского опроса в апреле 2011 г.
Весенне-летняя коллекция от H&M
7 Мая 2011
Популярный шведский бренд Hennes & Mauritz (H&M) представил новые модели из весенне-летней коллекции в своем каталоге. Демонстрирует наряды американская топ-модель Эрин Хезертон (Erin Heatherton). На фото каталога известная американка в вещах от H&M прогуливается по залитым солнцам улицам весеннего города.