Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Одежда Topshop: самый гламурный масс-маркет
20 Июля 2011
Topshop на фоне прочих британских ритейлеров одежды класса middle и middle+ выделяется особенно ярко. При своей ценовой доступности бренд занимает достойную нишу в мире высокой моды. Уже не один именитый модельер вместе с Topshop выпустил свою коллекцию одежды для показов на лондонской Неделе высокой моды. На днях британское модное сообщество начало активно обсуждать слухи о возможном
Burton: одежда для современных рыцарей
7 Июля 2011
Истинные ценители качественной и стильной одежды знают: хорошая одежда развивает в человеке чувство собственного достоинства. В добротно сшитом костюме из хорошей ткани гораздо легче вести себя уверенно и достойно. Знал об этом и сэр Монтегю Бертон, основатель ныне крупнейшей британской марки модной мужской одежды Burton. Более века назад этот предприимчивый 18-летний джентльмен ссудил 100 фунтов на открытие собственного швейного производства. Сегодня под брендом Burton работают около 400 магазинов по всему Соединенному Королевству и, конечно, замечательный интернет-магазин burton.co.uk.Но прежде, чем перейти к рассказу о любимом нами онлайн-магазине, стоит поведать, как из «юноши» британского швейного производства вырос настоящий «рыцарь среди брендов» мужской одежды – Burton.
Одежда Dorothy Perkins: высокая английская мода, доступная каждой
1 Июля 2011
Сегодня британскую модную индустрию сложно представить без знаменитого на весь мир, истинно английского бренда – Dorothy Perkins. Марке принадлежит более 600 магазинов в Великобритании и других странах мира. Одежда Dorothy Perkins пользуется популярностью у миллионов поклонниц утонченного уличного стиля. В основе всех изделий Дороти Перкинс всегда лежит классический крой, однако тщательно подобранные ткани высокого качества неизменно придают им актуальный современный вид. В ассортименте марки сегодня – платья, топы, блузы, джинсы, верхняя одежда, пляжная одежда и стильные аксессуары. Дороти Перкинс для разработки своих коллекций привлекает самых утонченных и стильных звезд, так что девушки и женщины в этой одежде демонстрируют отменный вкус, умение быть  выдержанной и игривой одновременно.
За что мы любим Джо Брауна?
21 Мая 2011
Все мы привыкли считать британцев нацией чопорной и консервативной. Тем большей неожиданностью стало появление в 1998 г. именно в Великобритании абсолютно уникального, неординарного бренда одежды - Joe browns. Очень скоро марка стала популярной не только в Англии, но и заслуженно приобрела миллионы поклонников по всему миру. В России и Украине одежда от Joe browns тоже пользуется спросом среди ценителей комфорта, стремящихся выделиться из толпы. За что же люди из разных стран любят эту качественную яркую одежду?  
Обзор интернет-магазина NEXT
20 Мая 2011
На всяком рынке есть крупнейшие игроки, чье лидерство сомнению не подлежит. На рынке европейского онлайн-ритейла одним из таких является английская группа компаний NEXT. Интернет-магазин модной одежды NEXT знают и любят миллионы покупателей из Великобритании и других стран Европы и мира. Продвинутые российские шопоголики уже давно и активно постигают премудрости онлайн-покупок в NEXT. Причем слово «премудрости» здесь абсолютно уместно: сетевой шопинг в NEXT столь же привлекателен для многих россиян и украинцев, сколь невозможен при самостоятельном осуществлении.
Clarks: почти совершенная обувь от династии перфекционистов
12 Мая 2011
Словами «модная, стильная, качественная» применительно к одежде-обуви сегодня никого не удивишь. В наш век бурного развития fashion-индустрии существует масса именитых и не очень брендов, объединяющих эти качества. Однако марки, имеющие при этом такую уникальную и долгую историю, как та, о которой сегодня пойдет речь - наперечет. Знакомьтесь: британский обувной бренд C. and J. Clark Ltd или попросту — Clarks. Выпускает свою продукцию на протяжении почти двух веков. У руля управления брендом сменились несколько поколений династии энергичных и продвинутых сапожников Clarks.  
Radley: сумки, несущие радость жизни
7 Мая 2011
В погоне за модными тенденциями завзятые шопоголики порой забывают, зачем, собственно, существует мода. Но как ни крути, а главная ее функция - приносить людям радость от ношения вещей, давая возможность выразить через внешний облик свой внутренний мир. Есть бренды, которые лучше других справляются с этими задачами. Один из таких – лондонская марка Radley, специализирующаяся на выпуске ультрамодных сумок, а также кошельков, визитниц, обложек для паспортов и прочих важных деталей образа.