Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Безлопастные вентиляторы Dyson. Научная фантастика у вас дома

Безлопастные вентиляторы Dyson. Научная фантастика у вас дома

14 Июля 2013

Продукция английской компании Dyson пользуется большой популярностью среди поклонников высоких технологий. С момента своего основания Dyson предлагает потребителям бытовые электроприборы собственных оригинальных разработок, многие из которых стали революционными. И наш сегодняшний главный герой — вентилятор Dyson Air Multiplier относится к их числу.

Глядя на безлопастные вентиляторы Dyson понимаешь, что будущее уже наступило. Будущее, о котором мы читали в фантастических книгах — с роботами и невероятными гаджетами, делающими повседневную жизнь легкой, беззаботной и безопасной. Однако безопасность — далеко не единственное преимущество Dyson Air Multiplier перед классическими вентиляторами. К длинному списку достоинств стоит добавить отсутствие вибрации, устойчивость, гигиеничность и, конечно же, производство мощного воздушного потока. А еще, вентиляторы серии Dyson Air Multiplier невероятно красивы.

Добиться уникальных характеристик конструкторам английской компании удалось довольно просто — они лишили вентилятор лопастей, доказав Dyson Air Multiplier1тем самым, что он может отлично делать свою работу и без этой важной детали.
Принцип действия Dyson Air Multiplier основан на законах аэродинамики — кольцо "воздушного множителя" (именно так можно перевести название вентилятора) имеет строение, в сечении схожее с крылом самолета. Благодаря сложной конструкции, внутри рамки образуется область низкого давления и в отверстие, располагающееся с тыльной стороны, устремляется поток воздуха, который многократно (до 15 раз), усиливается на выходе. В основании вентилятора размещается двигатель, приводящий в действие нагнетатель, позволяющий вентилятору втягивать более 20 литров в минуту.

На сегодняшний день на рынке существует довольно много безлопастных приборов подобного типа, однако эталоном, доведенным до совершенства, признаны вентиляторы Dyson Air Multiplier. И в этом нет ничего удивительного — ежегодно компания выделяет огромные средства на разработки и исследования (в частности, на разработку безлопастных вентиляторов за 4 года было израсходовано около 15 млн. долларов), в результате которых Dyson способен предложить потребителю лучшие в мире пылесосы, сушилки для рук и вентиляторы.

Среди представленных на dyson.co.uk вентиляторов вы найдете несколько моделей, но в силу установленных почтовыми службами ограничений по габаритам, наиболее привлекательными для российских покупателей наверняка окажутся настольные Dyson Air Multiplier . Эти приборы имеют довольно скромные размеры (около (В*Ш*Г) 547*356*152 мм) и вес (около 2-ух килогаммов), обладая при этом всеми достоинствами своих старших "братьев". Как уже было сказано выше, приборы этой серии абсолютно безопасны (в отличие от обычных вентиляторов, их можно использовать в детских комнатах), в том числе они безопасны для людей, страдающих аллергией и другими заболеваниям дыхательных путей.

Dyson Air Multiplier2Стоимость настольных вентиляторов Dyson Air Multiplier зависит от диаметра кольца и составляет от 199,99 до 219,99 фунтов. Если цены покажутся вам не совсем доступными, рекомендуем поближе познакомиться с продукцией Dyson, и тогда вы поймете, что она стоит денег, которые вы за нее платите. Кроме того, не забывайте о том, что Alfaparcel не взимает комиссию с покупок, совершенных в интернет-магазине dyson.co.uk.