Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Birkenstock. Трендовая классика

Birkenstock. Трендовая классика

18 Апреля 2019

Если у вас нет "биркенштоков", то муки выбора летней обуви вам не грозят. И альтернативы здесь быть не может. Невероятно комфортные, бесконечно стильные и ультрамодные сандалии Birkenstock – обувной must have летнего гардероба.


Сандалии Birkenstock как хорошее вино – с годами становятся только лучше. Согласитесь, носить гордое звание горячего тренда в столь почтенном возрасте (марка в этом году отмечет 245-летний юбилей) – большая честь, и Birkenstock заслуживает ее по праву. С 2012 года компания увеличила продажи своей продукции втрое, что совсем неудивительно, учитывая тот факт, что с приходом весны "биркенштоки" становятся едва ли не самой часто мелькающей обувью на страницах глянцевых журналах и на фотографиях Instagram. Небывалую популярность среди модников ортопедические сандалии обрели около шести лет назад и некоторые обозреватели видят в этом заслугу Фиби Фило – креативного директора Céline. В 2013 году в летней коллекции модного французского дома появились сандалии, дизайн которых сильно напоминал силуэт классической обуви Birkenstock. Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что многие продвинутые звездные модницы носили Birkenstock'и задолго до того, как они обрели статус культовых. Среди знаменитостей, давно оценивших удобство "биркенштоков" – Кейт Мосс, Мэри-Кейт и Эшли Олсен, Гавинет Пэлтроу и еще десяток-другой звездных имен.

Наиболее продаваемой моделью Birkenstock являются сандалии Arizona с двумя ремешками. Их можно смело назвать самой универсальной летней обувью, которая вписывается как в женский, так и в мужской гардероб и сочетается с одеждой в любом стиле.

Популярностью пользуется и женская модель Gizeh с перемычкой между пальцев. Сандалии отличаются более изысканным и утонченным дизайном, чем унисексовые Arizona, и девушки нередко используют их для завершения вечерних образов.

Помимо классических моделей в каждый сезон дизайнеры Birkenstock представляют множество оригинальный обувных идей. Так, сегодня в официальном онлайн-магазине бренда доступна лимитированная линейка сандалий, украшенных цветочными принтами в винтажном стиле. Кроме того этой весной, Birkenstock приготовил роскошный подарок для поклонников премиальных марок. На birkenstock.com в продажу поступила коллаборация, созданная в сотрудничестве с великолепным Риком Оуэнсом. Объектом модных экспериментов именитого американского дизайнера стали легендарные сандалии Arizona. Также в совместную коллекцию Birkenstock x Rick Owens вошли ботинки и гольфы, с которыми и сандалии, и ботинки будут смотреться особенно стильно.