Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Интерьер в скандинавском стиле с доставкой из Великобритании

Интерьер в скандинавском стиле с доставкой из Великобритании

15 Марта 2014


Среди огромного разнообразия направлений в дизайне интерьеров, особого внимания заслуживает скандинавский стиль. Он относительно молод — впервые о "северном" дизайне, как о явлении заговорили в тридцатых годах прошлого столетия, и меньше, чем за век он успел завоевать признание во всем мире. Лаконичность, практичность и демократичность — главные черты скандинавского интерьера пришлись весьма кстати в двадцатом веке. Темп жизни становился все быстрее, функциональность и отсутствие ненужных деталей ценилось все больше, и оказалось, что обитатели северной Европы уже много лет живут именно в таких домах.Scandium 1
Не последнюю роль в обретении скандинавским стилем уникальных особенностей сыграл климат. В условиях суровой зимы люди большую часть времени проводят в жилищах, и потому они должны быть максимально уютными и комфортными для проживания. Обилие белого цвета и яркое освещение — тоже "издержки" проживания в северных широтах — когда за окном рано темнеет, приходится восполнять дефицит солнечного света с помощью многочисленных светильников.

Как мы уже сказали, скандинавский стиль довольно распространен в мире, и в этом заслуга в первую очередь IKEA — главного популяризатора "северного" дизайна. Сегодня сложно найти человека, который никогда не слышал о практичной мебели и предметах интерьера шведского гиганта. Впрочем, ценители аутентичного скандинавского дизайна нередко обвиняют продукцию IKEA в "отсутствии души" и "безликости". По их мнению, производя массовый продукт для массового покупателя, компания забывает о том, что любой интерьер является воплощением индивидуальности своего владельца, и каждый дом должен быть неповторимым.

Scandium 2Если вы разделяете эту точку зрения, и вам нравится скандинавский дизайн, то онлайн-магазин Scandium — это то, что вам нужно. С его помощью вы сможете создать стильный и функциональный и самое главное — уникальный интерьер.
Компания Scandium была основана в 1999 году в Лондоне тремя скандинавскими дизайнерами — Кристофером Сейдефаденом (Christopher Seidenfaden), Кристиной Шмидт (Chrystina Schmidt) и Магнусом Инглундом (Magnus Englund). Их главной целью было знакомство "южных" покупателей с настоящим "северным" дизайном, и в том, что в качестве стартовой площадки был избран Туманный Альбион, не было ничего удивительного — жители Великобритании славятся своим взыскательным вкусом и чувством прекрасного.

За 15 лет Scandium отлично справился с поставленной задачей и сумел добиться внушительных результатов. Будучи когда-то небольшой лавкой, сегодня компания предлагает широчайший ассортимент товаров для дома нескольких десятков известных скандинавских дизайнеров. Благодаря Scandium вы станете обладателем мебели, текстиля, посуды, светильников и аксессуаров, созданных талантливыми авторами из Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Marimekko, Rörstrand, Höganäs, Asplund — эти бренды снискали всемирное признание, и теперь оценить высокое качество и выдающийся внешний вид их продукции сможете и вы. Каждый из вас, независимо от финансовых возможностей сможет украсить свой дом великолепными образцами великолепного скандинавского дизайна.

Scandium 3