Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Малоизвестные спортивные бренды из Англии

Малоизвестные спортивные бренды из Англии

10 Июня 2021

Если вы ждали теплой погоды, чтобы начать бегать по утрам, то самое время реализовать задуманное. А чтобы полезное занятие приносило еще больше положительных эмоций, обновите свой спортивный гардероб. Сегодня мы познакомим вас с тремя английскими брендами, специализирующимися на производстве одежды, обуви и аксессуаров для активного отдыха. Причем объединяет из не только ассортимент, но и то, что все они изготавливают продукцию по принципу «устойчивого развития» – то есть нанося минимальный вред окружающей среде.




Kit Change

Компания Kit Change была основана в 2012 году тремя спортсменками-любительницами. Подруги почти каждый день встречались на пробежках и в тренажерном зале, и часто обсуждали проблему «не экологичности» спортивной экипировки. Одежда, сумки, бутылки для воды – все эти и другие вещи, которыми ежедневно пользуются миллионы спортсменов, как правило, изготавливаются из синтетических материалов, плохо поддающихся переработке. В стремлении внести свой вклад в благое дело защиты окружающей среди, девушки решили создать свое собственное производство спортивных товаров, которые бы полностью состояли из органического и переработанного сырья. Сегодня Kit Change выпускает жесткую одежду и аксессуары, изготовленные из отходов текстильного производства, а также переработанного пластика. Так, в компании с гордостью заявляют, что при пошиве одной пары леггинсов удается утилизировать 16 ПЭТ-бутылок.


TALA

Бренду TALA всего два года, но его продукция уже успела полюбиться многим британским девушкам, ведущим активный образ жизни. Как и Kit Change, компания использует переработанные материалы и, помимо этого, продвигает концепцию «долгой» моды. Дизайнеры бренда создают универсальные модели, которые можно носить много лет. Такой подход позволяет уменьшить количество отходов, в виде выброшенной одежды, которая перестала быть актуальной. Топы, шорты, леггинсы, нижнее белье, пижамы – эта и другая одежда и аксессуары TALA отличаются стильным лаконичным дизайном, не зависящим от капризных модных тенденций.


Zouma

Британский бренд Zouma выпускает мужские и женские аксессуары и одежду для бега, на 100% изготовленную из переработанного сырья. Даже упаковка и этикетки производятся из биоразлагаемых материалов, а после каждого отправленного заказа Zouma высаживает одно дерево. Кроме маек, кепок и носков, в интернет-магазине бренда также можно приобрести специальную сумку для стирки вещей. Она препятствует попаданию в канализацию волокон и микрочастичек пластика, загрязняющих мировой океан. Мусор, который будет скапливаться в уголках сумки после каждой стирки, Zouma рекомендует утилизировать, как обычные бытовые пластиковые отходы.


Желаем удачного шопинга!