Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Marks & Spencer. Любимец и гордость британской нации

Marks & Spencer. Любимец и гордость британской нации

13 Июня 2019

M&S – самый популярный бренд в Великобритании, давно ставший символом английской надежности, стиля и качества. Услугами торговой марки пользуется едва ли не каждый житель Туманного Альбиона и миллионы покупателей со всего мира, а благодаря официальному сайту Marks&Spencer и сервису Alfaparcel, шоппинг в лучших британских традициях доступен и для вас.


В 2019 году британская торговая марка №1 отмечает круглую дату. Ровно 135 лет назад в 1884 году в Лидсе появилась небольшая фирма, торгующая тканями, пуговицами, булавками и прочими мелкими мануфактурными товарами. Основатели компании – партнеры Майкл Маркс и Томас Спенсер (Michael Marks, Thomas Spencer) отличавшиеся новаторскими взглядами, решили, что успех их делу обеспечит нестандартный подход к бизнесу. Первой оригинальной задумкой, которую они воплотили в жизнь, стало объединение нескольких видов товаров в одном магазине. Во времена, когда каждая лавка имела узкую специализацию и торговала только одним видом продукции, появление магазина, в котором можно было приобрести ткань, крупу и свежий хлеб, стало настоящей сенсацией. Слава о лавке Marks&Spencer, располагавшейся на известном рынке Leeds Kirkgate Market (в наши дни – это крупнейший крытый рынок в Западной Европе), быстро разлетелась по округе, а вместе с популярностью вырос и поток клиентов.

Еще одним весьма и весьма нетипичным ходом, также повысившим интерес населения к молодой компании, стала уникальная политика возврата товаров. M&S принимал неиспользованные товары, в полном объеме возмещая их стоимость, независимо от того, когда была произведена покупка. Столь необычным шагом владельцы компании хотели продемонстрировать, что получение прибыли от недовольных покупателей – не их метод, и покупатели такую лояльность оценили. Добавьте сюда здоровый патриотизм (Маркс и Спенсер с гордостью подчеркивали, что на их прилавках представлены исключительно британские товары – самые качественные и лучшие в мире), и вы получите формулу успешного бизнеса по-английски. Фирменные магазины Marks & Spencer открывались по всей стране, и благодаря росту прибыли компания смогла позволить себе перевезти головной офис в Лондон.

В столице владельцам марки, наконец, удалось воплотить в жизнь идею о магазине, где можно было купить буквально все. В огромном здании Marble Arch, находящимся на Оксфорд стрит – в самом сердце Лондона, открылся флагманский магазин M&S с торговой площадью более 16 000 м². Сегодня на нескольких этажах здесь расположились отделы с одеждой и обувью для всей семьи, товарами для дома, мебелью, бытовой техникой, косметикой продуктами питания и тысячами других товаров.

Так как большую часть своей истории компания занималась производством одежды, именно с этой продукцией название бренда ассоциируется в первую очередь. В России в разговорной речи прижилось ошибочное название Марк Спенсер, однако несмотря на нюансы произношения, в нашей стране одежда марки пользуется таким же высоким спросом, как и во всем мире. Приобрести продукцию Марк энд Спенсер жители России могут либо в одном из 35 фирменных магазинов, расположенных в крупных городах и региональных центрах, либо в официальном интернет-магазине бренда, при помощи сервиса Alfaparcel.

Вместе с Alfaparcel вы можете, не выходя из дома, приобретать модную женскую одежду, стильные предметы мужского гардероба, качественные товары для детей и многое, многое другое. Великолепный ассортимент marksandspencer.com с лучшими ценами и эксклюзивными распродажами доступен для вас несколькими способами:


  • Покупка товаров в UK

Для того, чтобы сделать покупку в интернет-магазине Марк и Спенсер необходимо зарегистрироваться на сайте Alfaparcel и оформить заказ, выбрав нужную опцию в Личном кабинете. После формирования заказа вы получите автоматический счет с суммой товаров, указанных в заказе. Также необходимо оплатить доставку по UK (стоимость стандартной доставки M&S – 3,5 фунта. При заказах от 50 фунтов доставка по UK – бесплатная). При наличии на балансе необходимой суммы, счет будет мгновенно оплачен. После того, как заказ прибудет на склад Alfaparcel, клиент выбирает подходящий способ доставки, который оплачивается отдельным счетом в соответствии с установленными тарифами.


  • Виртуальный адрес

Еще один способ насладиться шоппингом на marksandspencer.com – воспользоваться бесплатной услугой Виртуальный адрес (Mail forwarding). Данный сервис предоставляет вам возможность совершать покупки как житель Англии, оплачивая товары напрямую продавцу. В этом случае, самостоятельно оформляя заказ на сайте Марк Спенсер, необходимо указать свое имя и адрес Alfaparcel в качестве своего адреса.


  • Возврат VAT (НДС)

Экономные покупатели, стремящиеся сделать шоппинг в Англии максимально выгодным, по достоинству оценят еще одну услугу Alfaparcel – «Хэппи Ват». В цену большинства товаров, представленных в британских интернет-магазинах, в том числе и в магазине Марк энд Спенсер, заложен налог VAT (ValueAddedTax) – аналог российского налога на добавочную стоимость. Согласно действующему европейскому законодательству, VAT должен вычитаться из товаров, купленных на территории ЕС и вывозимых за ее пределы. Alfaparcel предоставляет вам возможность возвращать VAT, совершая заказы в онлайн-магазинах Англии. Воспользовавшись этой услугой, клиенты получают товары по более выгодной стоимости, а полученная разница в цене позволяет покрыть расходы на доставку посылки в Россию.


  • FreeShip

Не платить за доставку товаров из интернет-магазина Марк Спенсер вы сможете и благодаря новой услуге Alfaparcel FreeShip, запущенной в июне 2019 года. В меню заказов в Личном кабинете выберите сервис FreeShip и сделайте заказ на сайте marksandspencer.com на сумму, превышающую 140 фунтов. В заказе может содержаться любое количество товаров, суммарная стоимость которых не превышает 1 500 фунтов. Alfaparcel обработает ваш заказ в течение одного рабочего дня, получит его на склад, сверит, упакует и бесплатно отправит по нужному адресу через EMS или Почту России. Помимо бесплатной доставки, клиентам, использующим FreeShip, также бесплатно предоставляются дополнительные услуги: сверка заказа на складе и упаковочные материалы.


Как видите, вместе с Alfaparcel шоппинг в самом любимом магазине британцев M&S становится еще выгоднее и приятнее!