Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Обзор модных женских тренчкотов

Обзор модных женских тренчкотов

18 Января 2013

Перед тем, как начать обзор самых достойных моделей тренчкотов, представленных сегодня в британских интернет-магазинах, давайте совершим небольшой экскурс в прошлое, потому что появился тренчкот в Англии и история его весьма увлекательна.

Тренчкот (trench coat) дословно переводится с английского как "траншейное пальто". В начале 20 века эти непромокаемые плащи изготовлялись в качестве обмундирования солдат британской армии в годы Первой Мировой Войны. И хотя изначально тренчкот имел сугубо специфическое предназначение, своим появлением он обязан двум британцам, чьи имена хорошо известны современным модницам.

Первый из них, Чарльз Макинтош (Charles Macintosh) — выдающийся шотландский химик, запатентовавший в 1823 году свое очередное изобретение — непромокаемый плащ. Этот практичный предмет гардероба из прорезиненной ткани пользовался такой популярностью, что его изобретатель основал компанию по производству непромокаемой одежды Charles Macintosh and Co, а его именем до сих пор называют дождевики. Впоследствии, из запатентованной шотландцем ткани стали изготавливать армейские тренчкоты, а первую модель плаща, в привычном для наших современников виде, разработал сам Томас Бёрберри (Thomas Burberry).

Многим из вас, наверняка, известен тот факт, что именитый британский luxury-бренд начинал свою деятельность в качестве производителя верхней спецодежды. Весьма вероятно, что именно небывалая популярность тренчкота, который за короткое время перекочевал с передовой на улицы городов, и побудила Томаса Бёрберри изменить целевую аудиторию и заняться изготовлением модной одежды. Тренчкот до сих пор является своеобразной визитной карточкой Burberry — в каждой новой коллекции, дизайнеры непременно демонстрируют публике последние творения.

Благодаря своему славному военному прошлому, тренчкот имеет несколько характерных черт — отложной воротник, манжеты, погоны, пояс и разрез сзади. Сегодня на рынке представлено большое количество плащей самых разных производителей. Мы выбрали для вас наиболее интересные модели, каждая из которых достойна занять место в вашем гардеробе.

 

DKNY my-wardrobe.com £629,17

Эта модель двубортного плаща от DKNY, лишенная ненужных деталей — прекрасный представитель классического тренча. Единственную вольность, которую позволили себе дизайнеры — контрастные рукава, выполненные из натуральной кожи.

 

JJana Ted Baker tedbaker.com £229

Тренчкот из новой коллекции британского бренда Ted Baker чрезвычайно элегантен. В отличие от классических прямых моделей этот плащ имеет пышный силуэт, что придает ему дополнительную женственность. А благодаря стеганым деталям, тренчкот смотрится свежо и оригинально.

 

Belstaff net-a-porter.com £1,350

Необычное дизайнерское решение — льняной тренчкот Belstaff с отделкой из кожи. Эта модель благородного верблюжьего цвета, великолепно подойдет как для создания образов в официальном стиле, так и для изысканных casual-look'ов.

 

Stitch Detail Mac jaeger.co.uk £250

Этот объемный плащ от Jaeger, непременно понравится смелым модницам. Насыщенный изумрудный цвет прекрасно подходит для весеннего гардероба, а благодаря подвернутым рукавам тренчкот приобретает роскошно-небрежный вид.

 

Michael Michael Kors my-wardrobe.com £266,67

Стильный тренчкот от Michael вы легко сможете надеть как на вечеринку, так и использовать в качестве повседневной одежды. Нарядным этот плащ делают металлические "злотые" пуговицы и декоративные элементы, которые в сочетании с черным цветом ткани смотрятся просто роскошно.

 

Leather Sleeves Trench mango.com £114.99

Модель песчаного цвета от MANGO немного похожа на тренчкот DKNY — та же пастельная цветовая гамма, те же кожаные рукава. Однако дизайнеры MANGO, как и в большинстве случаев, отступили от правил. Они изменили крой воротника — здесь это не классический отложной воротник, а стойка. Кроме того, создатели решили заменить привычные два ряда пуговиц на ассиметричную застежку-молнию.

 

Mid Length Mac marksandspencer.com £225

Если вы хотите, чтобы на вас оборачивались на улице, то этот тренчкот — то, что вам нужно. Практичная модель из 100% хлопка лишена декоративных деталей, но они здесь ни к чему — для того, чтобы привлечь внимание, хватить и ярко-красного цвета.

 

Faux Leather Sleeve Jacket clothingattesco.com £35.00

От предыдущих, эта модель отличается не только самой привлекательной ценой, но и нестандартной "внешностью". Во-первых, это вовсе не плащ, а куртка, а классический тренчкот — это все-таки плащ. Однако, кроме длины, модель от F&F for Tesco имеет все признаки тренча: погоны, два ряда пуговиц, пояс. Более того, куртка выполнена в защитном цвете, а значит, по праву может именоваться одеждой в армейском стиле.

 

Funnel Neck Trench Coat topshop.com £75.00

Изюминка хлопкового пальто Topshop — оригинальный воротник "труба". Впрочем, и без этой детали, стильности у тренчкота, хоть отбавляй. Актуальный фасон "кокон", oversize, насыщенный синий цвет — в нем есть все, что нужно современной модной девушке.

 

Vivienne Westwood Anglomania matchesfashion.com £375

Название бренда Anglomania говорит само за себя — одежда здесь бесконечно стильная и безупречно элегантная. Не стал исключением и этот тренчкот бежевого цвета. Выразить благодарность создательнице этого чуда довольно легко — просто наденьте с плащом кеды или байкерские ботинки. Можете быть уверены — бабушка панка останется довольна.

 

Full skirted coat karenmillen.com £295

Каждую вещь Karen Millen отличают удивительная элегантности и изысканность. Даже армейское пальто дизайнером удалось сделать похожим на изящное платье. Кроме того, этот тренчкот — единственный в сегодняшнем обзоре выполненный из шерсти, и носить его можно будет даже зимой.

 

Long Tweed Panel Trench Coat burberry.com £995

Ну, и напоследок, представляем вашему вниманию тренчкот от Burberry. Рассказывать об этой модели (как, впрочем, и о любой другой вещи Burberry), не имеет большого смысла. Вам достаточно знать того, что это классический тренчкот из габардина и твида, и то, что это — Burberry.