Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

"Странные" тренды.  Модные обновки, надеть которые отважатся не все

"Странные" тренды. Модные обновки, надеть которые отважатся не все

28 Апреля 2019

Мода не только циклична, но и, порой, весьма неоднозначна. Периодически появляются тренды, вызывающие противоречивые чувства у модниц, и сегодня мы расскажем вам о нескольких из них. Ну а носить их или нет, решите сами.






"Папина" рубашка

К тому что одежда "с чужого плеча" – это ультрамодно мы уже давно привыкли. Иногда даже, кажется, что стоит добавить приставку "мамина", "папина" или "бойфренда" к любому предмету гардероба, как он мгновенно обретет мегапопулярность. Но если с джинсами и кроссовками это сработало, то объемные рубашки не слишком полюбились представительницам прекрасного пола. И зря. В теплое время года они окажутся стильной альтернативой oversize-толстовкам или заменят длинные футболки.


Туристические сандалии

Мода, как и красота, требует жертв, и чаще всего в жертву приносят удобство. Когда же статуса тренда удостаивается что-то по-настоящему комфортное и практичное, как, например, кроссовки, ставшие неотъемлемой часть гардероба современных модниц, радости не бывает предела. Однако случаются и исключения. Так, особого энтузиазма среди покупательниц не вызвали туристические сандалии. И несмотря на то, что подобные модели есть в коллекциях брендов премиум-класса, девушки не спешат в них переобуваться. Но иметь в гардеробе сандалии из экипировки пеших туристов все-таки не помешает – если не в городе, то загородом они вам обязательно пригодятся.


"Желейная" обувь

Еще одна модная обувь, вызывающая неоднозначную реакцию – jelly shoes. Обувь, изготовленная из поливинилхлорида – полимера, обладающего выдающимися декоративными качествами, пользовалась огромной популярностью в 90-х годах. Вот уже пару-тройку лет с "желейная" обувь переменным успехом делает попытки вернуться на модную арену, но всеобщего признания ей обрести так и не удалось. Ее главным недостатком часто называют излишнюю "несерьезность", так как дизайн подобной обуви часто напоминает дизайн детских сандалий. Впрочем, ностальгирующие модницы, чье детство пришлось на расцвет популярности jelly shoes, охотно их покупают, воплощая в жизнь давнюю мечту.


Панама bucket hat

Ультрамодные панамы bucket hat – один из тех случаев, когда тренд любят "заочно". Инстаграм пестрит фотографиями девушек в панамах с низко опущенными полями, а панамы bucket hat уверенно держатся в топе тенденций, но мало кто может похвастаться тем, что имеет в гардеробе свою собственную панаму-ведро (конечно, если вам не пятнадцать). Но гармонично вписать этот стильный аксессуар в гардероб можно и в солидном возрасте, тем более что в английских онлайн-магазинах представлено огромное количество моделей самых разных расцветок на любой вкус. Защищать голову от солнца в ближайшие месяцы точно придется, так почему бы не сделать это при помощи bucket hat?