Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Amazon делает музыку доступней

Amazon делает музыку доступней

6 Июля 2013

Похоже, американский гигант интернет-торговли возвращается к "истокам". Это в наши дни на Amazon можно найти абсолютно любой товар, от продуктов питания до бытовой электроники, когда же, в середине 90-х годов прошлого века, компания только начинала свое существование, специализировалась она исключительно на продаже книг и музыкальной продукции. 

Теперь, с помощью AutoRip, Amazon сможет вернуть себе звание музыкального интернет-революционера — пока во Всемирной Паутине это единственный сервис подобного рода. Суть его заключается в том, что сегодня при покупке компакт-диска или виниловой пластинки, вы сможете прослушивать цифровые версии приобретенных композиций. После покупки диска на Amazon, треки с него будут доступны в "облачном плеере" Cloud Player, который в свою очередь, позволяет вам слушать любимые композиции, где бы вы ни находились (приложение можно установить практические на любые мобильные устройства: смартфоны, планшетные компьютеры, "яблочные" гаджеты и на электронные книги Kindle Fire).

В том, что AutoRip ждет успех, нет никакого сомнения. Например, в США, где новый сервис был запущен в январе этого года, диски, лицензированные для AutoRip, продаются быстрее, чем обычные. На сегодняшний день, для покупателей amazon.co.uk уже доступно более 350 тысяч альбомов с логотипом AutoRip, и их число постоянно увеличивается. Кроме того, создана своеобразная архивная база, в которой в mp3 формате хранится большое количество альбомов, проданных интернет-магазином Amazon за последние 14 лет.