Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Weekday представил коллекцию одежды, полностью изготовленную из переработанных материалов

Weekday представил коллекцию одежды, полностью изготовленную из переработанных материалов

26 Марта 2019

Известный шведский бренд Weekday, входящий в H&M Group, представил на днях новую коллекцию одежды SS'19. Внимания шопоголиков новинки заслуживают не из-за актуальных фасонов, а из-за того, что все модели из линейки на 100% изготовлены из переработанных материалов.


Забота об окружающей среде сегодня в тренде. С каждым днем все больше и больше публичных личностей призывают задуматься о будущем планеты, и все больше и больше модных брендов стремятся продемонстрировать бережное отношение к природе. Вслед за испанским модным гигантом ZARA, выпустившем в конце прошлого года капсульную линейку верхней и спортивной одежды, изготовленной из переработанных материалов, свою "дружелюбную к планете" коллекцию представила скандинавская марка Weekday.

В весеннюю линейку мужской и женской одежды вошли модели, при производстве которых были использованы переработанные хлопковые отходы и переработанный полиэстер. Помимо использования переработанных тканей, Weekday также гордится щадящими методами производства, при которых расходуется меньшее количество энергии и выделяется минимальное количество вредных веществ в атмосферу.

Коллекция, уже доступная в онлайн-магазине бренда, состоит из мужской и женской повседневной одежды, среди которой представлено большое количество моделей из денима, отличающихся трендовым дизайном.

Оценят шопоголики и богатый выбор купальников и пляжной одежды, пользующейся особенной актуальностью в преддверии сезона отпусков. Соблазнительные бикини, лаконичные слитные купальники, модели, украшенные пестрыми принтами – эти и другие купальники из раздела с новинками, также изготовлены из переработанных материалов.