Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Лучшие английские магазины для винтажного шоппинга

Лучшие английские магазины для винтажного шоппинга

16 Февраля 2019

Уметь правильно сочетать ретро-одежду и горячие тренды – это особый вид искусства, овладев которым, вы будете выглядеть, как редактор модного журнала. Но винтажный шоппинг – дело непростое, и чтобы найти в "бабушкином сундуке" сокровище, как правило, приходится тратить уйму времени. Однако как вы знаете, из всех правил бывают исключения, и сегодня мы расскажем вам о трех английских онлайн-магазинах, ассортимент которых сплошь состоит из винтажных сокровищ.




Retro Daisy

Если Мэрилин Монро для вас – эталон женственности и красоты, то интернет-магазин Retro Daisy станет вашим любимым местом для шоппинга. Приталенные платья с пышными многослойными юбками, брюки-капри, туфли Мэри Джейн – эти и другие модели из коллекций Retro Daisy, помогут вам создать соблазнительный образ в стиле пин-ап или превратиться в гламурную модницу из 50-х годов прошлого века. На ресурсе представлена продукция таких известных европейских и американских брендов как Vivien of Holloway, Hearts & Roses, Hell Bunny, House of Foxy и Pretty Retro, и вы без труда подберете что-то особенное на свой вкус.


The Stellar Boutique

История онлайн-магазина The Stellar Boutique началась с небольшой лавки на лондонском блошином рынке в Портобелло. Имея большой опыт работы в модной индустрии, Стелла МакКлюр (Stella McClure) – основательница компании, сумела превратить свое хобби по коллекционированию старинных украшений в успешный бизнес. Сегодня The Stellar Boutique пользуется большой любовью продвинутых лондонских модниц и знаменитостей, в числе которых Кейт Мосс и Стелла Маккартни. Помимо украшений в магазине также представлена мужская и женская винтажная одежда, обувь и аксессуары.


Rokit

Rokit – один из самых известных лондонских "блошиных" брендов. Первый магазин компании был открыт более 30 лет назад, а в настоящее время Rokit владеет несколькими торговыми точками, расположенными по всей Великобритании. Ассортимент магазина состоит из подержанной одежды, обуви и аксессуаров, и каждая из представленных здесь моделей, действительно уникальна. Компания также выпускает одежду собственного производства, изготовленную из переработанных тканей. Вы по достоинству оцените не только огромный ассортимент Rokit , но и удобную навигацию по магазину – в каждом из разделов (мужском, женском и детском), модели распределены по эпохам, и чтобы одеться в стиле 70-х или 90-х, необходимо просто выбрать нужное десятилетие.


Желаем удачных покупок!