Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

В Debenhams выяснили, что значит «идти по стопам матери»
4 Октября 2011
Последние исследования британского ритейлера Debenhams, показали, что манера хождения женщин на высоких каблуках полностью наследуется от матери. Баланс, равновесие и даже выбор высоты каблука - все это передается по материнской линии.Дизайнер головных уборов Debenhams Нателла Бедли сказала: "Мы никогда не узнаем, чем это обусловлено: генетикой или просто перенятием привычек в подростковом возрасте, однако мы теперь совершенно уверены, что выражение «яблоко от яблони недалеко падает» относится в том числе и к женской манере ходить на каблуках."Поразительная  «каблучная» связь между двумя поколениями женщин была выявлены в Debenhams недавно, во время последних исследований клиентов потребительского рынка. Полученные ритейлером выводы, кстати, очень ярко можно проследить в Голливуде. Например,
Интернет-продажи NEXT вновь превышают продажи в магазинах
4 Октября 2011
Объем продаж британского ритейл-гиганта NEXT свидетельствует об устойчивости компании, что оказались устойчивыми в прошлом году на фоне сложных экономических условий для торговли.  Общая выручка NEXT за шесть месяцев в июле 2011 выросла до  1,630.3 млн. фунтов стерлингов с 1,587.2 млн фунтов за аналогичный период в прошлом году. Также и величина прибыли ритейлера увеличилась на 8,5% до 228 миллионов фунтов стерлингов. В значительной степени этот рост был достигнут благодаря продажам за пределами Великобритании, а также за счет продаж через каталоги NEXT  и интернет-магазин next.сo.uk. 
Планшет за 199 долларов и новые букридеры от Amazon
3 Октября 2011
На днях компания  Amazon презентовала новые продукты, среди которых и долгожданный планшет собственного производства Kindle Fire стоимостью всего лишь 199 долларов. Kindle Fire снабжен сенсорным экраном диагональю 7 дюймов(большинство планшетов на рынке — iPad, Motorola Xoom, Galaxy Tablet и HP Touchpad — имеют экраны с диагональю 10 дюймов),  работает на системе Android.
Nike запустила экологическое подразделение
3 Октября 2011
Американская компания Nike запустила на днях новое подразделение Sustainable Business & Innovation Lab. Его функция будет сводиться к изучению и внедрению альтернативных энергоисточников, а также более эффективных способов производства. Вместе с компаниями-партнерами новое подразделение Nike  будет заниматься пропагандой здорового образа жизни.
За модными колготками – в New Look: спецпредложение!
1 Октября 2011
Колготки – это такая деталь женского гардероба, которую -  дамы поймут - приходится очень часто обновлять. Причем, с одной стороны, колготки, как и сумка, не должны выглядеть дешевыми, с другой стороны, не хочется лишний раз тратиться на столь «расходный» материал. Похоже, интернет-магазин New Look нас отлично понимает и делает особое предложение «по колготкам»: три пары по цене двух! В ассортименте спецпредложения – более 80 моделей, что немало. Разные цвета: розовый, бордовый, черный, бирюзовый, сиреневый – абсолютно все, что только можно вообразить. Разумеется.
Цены пополам в магазине Matalan
1 Октября 2011
Купить за полцены – это всегда приятно. Когда же  присутствует еще и основательный выбор того, что можно приобрести с 50%-ными  скидками – это вдвойне интересно. А потому – скорее загляните на страничку распродажи в интернет-магазине Matalan.  Этот британсктй сайт изначально славится одним из самых удачных соотношений цены и качества. Однако волшебное слово «распродажа» делает предложения от Matalan в эти дни просто праздничными! Общий ассортимент распродажи «1/2 цены» - около 700 вещей. Причем здесь можно приобрести практически все для добротного и стильного осеннего  гардероба: от юбок и платьев до пальто и сапог. Прием большую часть вещей от Matalan отличает, пожалуй, повышенная практичность. Это реально вещи, которые можно надевать каждый день, меняя их комбинации в зависимости от настроения, погоды и случая.
Руководитель All Saints покинул должность из-за разногласий с учредителями
1 Октября 2011
На этой неделе стало известно, что руководитель английского премиум-бренда All Saints Стивен Крэйг завершает свою работу после столкновения с учредителями компании. Как сообщают британские издания, моменту ухода Крэйга из All Saints предшествовали длительные разногласия между менеджером и владельцем компании Кевином Стэнфордом. Как прокомментировал сам господин Крэйг,