Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Very Peri. Цвет 2022 года по версии Pantone

Very Peri. Цвет 2022 года по версии Pantone

9 Декабря 2021

Каждый декабрь мировой эксперт в области цвета – институт Pantone объявляет главный оттенок наступающего года. Для 2022 года им стал Very Peri, который «смелым присутствием поощряет находчивость и творческий подход».



  Обычно Pantone выбирает цветом года один из оттенков из своей обширной палитры. Но этот декабрь стал особенным. Впервые в истории эксперты института создали его самостоятельно, чтобы отразить глобальный дух времени и переходный период, который переживает общество. Динамичный Very Peri состоит из синего, фиолетового и красного оттенков, а за его был взят цвет лепестков барвинка – вьющегося растения с небольшими яркими цветами.

В 2022 году этот оттенок и похожие на него будут встречаться повсюду – от модных коллекций, до интерьеров. К примеру, компания Microsoft уже выпустила тему Pantone Color of the Year 2022 для Windows 10 и Windows 11, доступную для скачивания в официальном магазине. Мы решили не дожидаться, когда дизайнеры представят публике свои творения, и приготовили для вас небольшую подборку, модели из которой помогут вам зарядиться «жизнелюбием и радостным настроением».


Purple Co Ord Oversized Tailored Blazer      missguided.co.uk           £40

Oversize-блейзер от Missguided добавит в ваш зимний офисный гардероб немого позитива. А с наступлением весны, когда, наконец, можно будет снять надоевшие пальто и пуховики, он станет идеальным дополнением солнечных весенних образов.


Taffeta Frill Pintucked Dress             karenmillen.com           £225

В этом платье от Karen Millen вы окажетесь в центе внимания на любой вечеринке. Оно изготовлено из таффеты и отлично держит форму, благодаря чему пышные многослойные оборки и расклешенная юбка смотрятся особенно эффектно и нарядно.


Sequin Tee           dorothyperkins.com              £38

С помощь футболки от Dorothy Perkins, расшитой сверкающими пайетками, получится создать стильный и элегантный выходной образ. А если вам захочется праздника посреди серых будней, смело надевайте ее с джинсами и отправляйтесь по своим повседневным делам.


Party Jumper            oasisfashion.com             £59

С джемпером от Oasis в гардеробе сезон вечеринок будет длится круглый год. Благодаря универсальному фасону он будет хорошо сочетаться с любым низом – будь то юбка, джинсы или шорты, и выручит, в случае внезапного приглашения день рождения, когда нет времени продумывать наряд.


Purple Ribbed Beanie Hat        riverisland.com       £14

Если вы не любите экспериментировать с новыми оттенками в гардеробе, но хотите примерить цвет года, остановите выбор на аксессуарах. Шапка-бини от River Island поможет понять, подходит ли вам сиреневая палитра, а заодно, согреет во время прогулок холодными зимними днями.


Желаем удачного шопинга!