Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Allbirds. Самые экологичные кроссовки в мире

Allbirds. Самые экологичные кроссовки в мире

12 Мая 2020

Карантинные ограничения постепенно снимаются. Где-то уже можно гулять по городу, а где-то даже допустимо заниматься спортом на свежем воздухе. И только представьте, с каким наслаждением вы пробежите свой первый километр любимого маршрута в парке после нескольких недель сидения дома. А чтобы пробежка принесла еще больше удовольствия, наденьте действительно хорошие кроссовки. Такие, в которых с каждым новым шагом ваши ноги будут испытывать максимальный комфорт.


 Идеальная фиксация ноги, анатомическая колодка, натуральные экологичные материалы, стильный дизайн – все это, и даже больше, вы получите, надев кроссовки от Allbirds. Новозеландский спортивный бренд, одним из владельцев которого является Тимоти Браун (Timothy Brown) – бывший игрок национальной футбольной сборной, был основан 6 лет назад. В 2014 году компания вышла на рынок с революционным продуктом – спортивной обувью, изготовленной из особой шерстяной ткани. Как известно, Новая Зеландия славится на весь мир первоклассной мериносовой шерстью и как человек, горячо любящий родину, Тим Браун с гордостью носил одежду из этого натурального материала. Но всякий раз, надевая свитер, кардиган или пуловер, он мучился вопросом, почему шерсть практически не используется в обувной промышленности.
Будучи не только патриотом, но и человеком, далеким от тонкостей текстильного производства, за ответом на вопрос Браун обратился к специалисту. Им оказался Джой Цвиллингер (Joey Zwillinger) – инженер, экоактивист и эксперт в области возобновляемых источников энергии. Как и Тим, Джой считал шерсть сырьем, недооцененным обувной индустрией, и объединив усилия, единомышленники решили изменить ситуацию. Как оказалось, в их родной Новой Зеландии существовала небольшая компания, обрабатывающая шерсть по особой технологии. Тонкая, эластичная и прочная мериносовая ткань от ZQ Merino оказалась идеальным материалом для производства обуви. Точнее, для производства верха для обуви – какой бы выдающейся по характеристикам ни была ткань, подошву из нее изготовить не удалось бы. Зато для подошвы прекрасно подошел запатентованный материал SweetFoam™ – пенка, изготавливаемая из сахарного тростника, над разработкой которой трудился Цвиллингер. Так появились кроссовки, произведенные из первоклассной новозеландской шерсти и уникальной "сахарной" пенки. Назывались революционные кроссовки Allbirds.

 Сегодня компания, созданная бывшим футболистом и экоактивистом пользуется большой популярностью не только у себя на родине и в соседней Австралии, но и во всем мире. Делая акцент на экологичность (в производственном процессе также используются переработанные пластиковые бутылки и картон), Allbirds мгновенно завоевал любовь миллионов "зеленых", а благодаря продуманному дизайну и выдающимся характеристикам обуви ее высоко ценят спортсмены.

 Расширившаяся за шесть лет существования бренда линейка товаров, позволит и вам найти что-то на свой вкус, даже если вкусы у вас весьма специфичные. Так, любителям инноваций рекомендуем обратить внимание на революционный продукт Allbirds, представленный в 2018 году – "эвкалиптовые" кроссовки. Уникальный материал был создан из древесной целлюлозы спустя 18 месяцев исследований и экспериментов, и как и шерстяные кроссовки, обувь из эвкалипта отличается выдающимися экологическими и потребительскими свойствами. Легкая, но долговечная, она создает на ноге оптимальный микроклимат, превосходно впитывая влагу и позволяя коже дышать.

 Еще одна оригинальная разработка Allbirds, которую тоже по достоинству оценят поклонники современных технологий – ткань Trino™, представляющая собой смесь растительных и шерстяных волокон (Tree (дерево) + Merino (мериносовая шерсть) = Trino).

 Стать обладателем инновационной и самой экологичной в мире обуви, вы сможете, посетив британский интернет-магазин allbirds.co.uk. Здесь вас ждут не только модели для занятий спортом, но и большой выбор решений "на каждый день", среди которых слипоны, сникерсы, балетки и другая качественная и стильная обувь из натуральных материалов.


 Желаем удачного шоппинга!