Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Английские обувные бренды

Английские обувные бренды

26 Ноября 2014

 

 

 

 


Russell and ВromleyPenelope Chilvers Mou 1
Russell and Вromley — это воплощение английских традиций качества и стиля. Свое начало история Russell and Вromley берет в 1873, и на протяжении всего времени своего существования компания принадлежит семье ее основателя — Джорджа Фредерика Бромли (George Frederick Bromley). За 120 лет небольшая обувная мастерская превратилась в преуспевающий бренд, владеющий несколькими десятками фирменных магазинов, расположенных по всей Великобритании и далеко за ее пределами. Сегодня в ассортименте Russell and Вromley представлены мужские и женские обувные коллекции, а также линейка аксессуаров, состоящая из сумок.

 

 

MouPenelope Chilvers Mou 2
В отличие от предыдущего бренда, Mou не может похвастаться богатой историей, однако, несмотря на юный "возраст" он сумел добиться признания тысяч покупателей со всего мира. Причем в списке поклонников обуви Mou числятся многие звездные модницы — в узнаваемых сапожках регулярно появляются на публике Гвинет Пэлтроу, Камерон Диаз, Риз Уизерспун и многие другие "селебрити". Секрет успеха молодого бренда, основанного в Лондоне в 2002 году, кроется в оригинальном дизайне и высочайшем качестве продукции. Обувь Mou изготавливается из первоклассных натуральных материалов (овчины, козьих шкур и шкур антилоп), а на большинстве этапов ее производства применяется только ручной труд.

 

 

Penelope Chilvers Penelope Chilvers Mou 3
Если два предыдущих бренда можно назвать "чистокровными" англичанами, то Penelope Chilvers имеет интернациональные корни. Основательница компании дизайнер Пенелопа Чилверс родилась и выросла в Великобритании, но будучи испанкой по происхождению, отравилась постигать секреты обувного мастерства на историческую родину — в каталонскую провинцию Жирона (Gerona), славящеюся своими богатыми ремесленными традициями. Вернувшись в британскую столицу после нескольких лет обучения, Пенелопа Чилверс приступила к созданию моделей женской обуви. Творения молодого дизайнера пришлись по вкусу лондонским модницам, и уже через полгода Пенелопа представила свою первую коллекцию на Неделе моды в Париже. На сегодняшний день помимо женской обуви, под брендом Penelope Chilvers выпускаются мужская и детская коллекции, а также аксессуары .