Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Женская одежда из перуанской альпаки от Peruvian Connection

Женская одежда из перуанской альпаки от Peruvian Connection

8 Января 2014

Какие ассоциации возникают у вас при упоминании Перу? Первым делом в голову приходит образ индейцев в разноцветных пончо, выпасающих стада лам на склонах Анд (так сложилось, что эти животные стали одним из символов древней южноамериканской страны). Европейцам Peruvian Connection 1"внешность" лам может показаться странной — взрослая особь чем-то напоминает верблюда без горба, покрытого густой шерстью. Еще более экзотически выглядят альпаки — ближайшие родственники лам (вот уж кто действительно может похвастаться роскошной шубой). Одомашненные индейцами Перу около 6000 лет, альпаки на протяжении всего этого времени снабжают людей великолепной шерстью. Невероятно теплая, легкая и прочная, она стала незаменимым материалом, помогающим коренному населению выживать в непростых природных условиях. Внушительные колебания суточной температуры (перепады могут достигать 30°С) — одна из климатических особенностей Анд, и именно из-за нее шерсть альпак обладает столь удивительными терморегулирующими характеристиками. Днем она обеспечивает животным комфорт во время зноя, а ночью не дает замерзнуть от холода. Одежда, изготовленная из шерсти альпаки, сохраняет все эти уникальные свойства, и потому высоко ценится среди любителей качественной продукции.

До недавнего времени приобрести свитер или одеяло из настоящей перуанской альпаки было довольно сложно — основным экспортером готовой продукции являлись ремесленники, производившие небольшое количество изделий в качестве сувениров. Однако, спрос, как известно, рождает предложение (а благодаря великолепным свойствам спрос на изделия из альпаки в Европе и Северной Америке постоянно растет), и в середине прошлого века появилось множество компаний, специализирующихся на производстве одежды из альпаки в промышленных масштабах. И одним из самых известных "альпаковых" брендов, несомненно, является Peruvian Connection.

Компания была создана в1976 году Бидди и Энни Халрбат (Biddy and Annie Hurlbut) — домохозяйкой из Канзаса и ее дочерью. Идея об открытии собственного бизнеса принадлежала младшей из основательниц — будучи студенткой второго курса антропологического факультета, Энни отправилась на археологические раскопки в Перу, где впервые столкнулась с альпакой. Диковинное животное заинтересовало девушку не только с профессиональной точки зрения, но и как рядового потребителя, что впрочем неудивительно — знакомство с шерстью альпаки никого не оставляет равнодушным. Больше всего Энни поразило огромное цветовое разнообразие — альпаки имеют более 40 натуральных оттенков руна, варьирующихся от благородного цвета слоновой кости до угольно-черного. Когда пришло время возвращаться домой вопрос выбора Peruvian Connection 6сувенира решился очень легко — Энни привезла домой пальто из альпаки, ставшее еще и подарком на 50-ти летний юбилей матери. Пальто привело Бидди в полнейший восторг, и не только ее — однажды на прогулке к миссис Халрбат обратился владелец местного магазина, заинтересовавшийся оригинальной моделью. Он высоко оценил качество пряжи, из которой было изготовлено пальто, и высказал готовность приобрести партию таких же моделей. Через три недели торговец получил 50 пальто, а Бидди и Энни Халрбат получили стартовый капитал для открытия собственного дела.

Первое время предпринимательницы занимались поставкой одежды и аксессуаров из Перу в модные магазины США и даже сумели обзавестись постоянными клиентами. Посреднический бизнес приносил довольно неплохую прибыль, однако Энни хотела иметь собственный салон по продаже изделий из альпаки. Единственной проблемой, затруднявшей воплощение мечты в жизнь, был "не слишком стильный дизайн" одежды, изготавливаемой перуанскими вязальщицами. Здесь стоит отметить, что Энни обладала изысканным вкусом, и во время обучения в Йельском университете не раз становилась победительницей конкурсов модельеров. Отчаявшись найти мастеров, способных удовлетворить ее высокие требования, мисс Халрбат решила сама разрабатывать дизайн изделий и производить их в Перу — на родине альпаки.
Peruvian Connection 7

Так появился Peruvian Connection — бренд, сумевший гармонично объединить современные fashion-тренды и многовековые ремесленные традиции индейцев Перу. Все модели из ассортимента Peruvian Connection изготавливаются вручную из пряжи высочайшего качества. Кроме одежды из альпаки (в том числе, из baby alpaca — наиболее ценного сорта шерсти), Peruvian Connection предлагает изделия из знаменитого хлопка пима и шерсти викуньи — самой дорогой шерсти в мире. К сожалению, несмотря на всемирную известность бренда, найти одежду Peruvian Connection в России практически невозможно, однако вы всегда можете воспользоваться услугами Alfaparcel и сделать заказ в британском онлайн-магазине , где для вас доступно все великолепие роскошного ассортимента Peruvian Connection. Вы сможете пробрести свитеры, кардиганы, платья, пальто и другую женскую одежду, а также аксессуары и товары для дома

По сравнению с трикотажными изделиями из овечьей шерсти или кашемира стоимость продукции, представленной в интернет-магазине peruvianconnection.co.uk кому-то покажется высокой, но можно с уверенностью сказать, что она Peruvian Connection43стоит этих денег. Заплатив, в среднем, около двухсот фунтов вы станете обладательницей теплого, мягкого, легкого и красивого свитера, который сможете отставить в наследство своим внукам. Кроме того альпака станет отличным решением для людей, страдающих аллергией — шерсть животных не содержит ланолина и потому не вызывает раздражения кожи и слизистой. Кстати, из-за отсутствия в волокнах ланолина изделия из альпаки гораздо меньше подвергаются загрязнениям чем изделия из овечьей шерсти.

Загляните онлайн-магазин peruvianconnection.co.uk , и вам непременно захочется приобрести себе немного роскошной и уютной перуанской экзотики!