Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

Онлайн-шопинг на английский манер в Matalan

Онлайн-шопинг на английский манер в Matalan

12 Января 2012

Например, на момент написания этого обзора в matalan.co.uk проходит распродажа мужской, женской и детской одежды со скидками 50%. Еще действуют акции на «рождественские тапочки» - всех цветов по 2 фунта. Также предлагается купить два предмета ночной детской одежды по 8 фунтов, а в предпраздничных разделах «Мужские подарки» и «Украшения и сувениры» можно купить три предмета по цене двух. И это – далеко не весь список выгодных предложений на сегодня! В каждом из четырех основных разделов сайта – мужская, женская, детская одежда и товары для дома – таких акций наберется еще с десяток!

 


За огромный ассортимент

Мatalan – это действительно огромный выбор одежды и обуви на любой вкус и кошелек. Здесь представлены и любимые англичанами демократичные бренды Lee Cooper, Rogers & Rogers и еще несколько им подобных, так и одежда класса «люкс» от ведущих дизайнерских брендов – Farah, Calvin Clain, или Jeff Banks. 

 

Справка Alfaparcel:

Matalan – английскиая ритейлерская сеть, в составе которой более 200 магазинов по всей Великобритании, а также интернет-магазин matalan.co.uk. Основная специализация Маталан - одежда и обувь.Компания предлагает огромный ассортимент женской мужской, и детской одежды самых различных стилей, равно как и для кошельков самой разной толщины. Классика и последние тенденции моды, экономичные варианты гардероба и эксклюзивные модели одежды от дизайнеров. Matalan очень быстро получил большую популярность среди жителей Великобритании. Произошло это в первую очередь благодаря низким ценам и неизменно огромному ассортименту. 


За отличные детские товары

Matalan_kidsПомимо прочих достоинств, Matalan еще и является одним из самых востребованных детских брендов в Соединенном Королевстве. Здесь можно с головы до ног одеть и новорожденного кроху, и малыша до 7 лет, и школьника, и подростка. Причем одежда и обувь – на любой случай!Помимо тех же низких цен и огромного ассортимента, многих родителей подкупает то обстоятельство, что почти все товары в Matalan…


…из натуральных материалов 


Действительно, синтетики в ассортименте Matalan  крайне мало. И даже те немногие искусственные вещи, что представлены, обязательно  имеют гигиенические сертификаты и, конечно, стоят еще дешевле остальных.

За онлайн-магазин Matalan  


Онлайн-магазин matalan.co.uk для наших шопоголиков – совершенно отдельная и наиважнейшая тема. Как минимум, потому что это – единственная возможность для жителей России и стран СНГ покупать товары у любимого британцами ритейлера. Потому мы подробно расскажем все об этом великолепном ритейлерском сайте – одном из самых удобных, на наш взгляд, среди себе подобных английских онлайн-магазинов. 

Как выбирать одежду и обувь в Маталан?

В Matalan   тщательно позаботились о том, чтобы покупать с помощью сайта было удобно до невозможности. 
Интернет-магазин представлен четырьмя разделами: «Женское», «Мужское», «Детское» и «Для дома». Предположим, мы пришли за женской одеждой – отправляемся в соответствующий раздел. Что же мы в нем видим? В основном окне – краткая информация о новых поступлениях, а также о выгодном предложении – пальто от 10 фунтов стерлингов(кстати, стоит обратить внимание!), а также об отдельных направлениях: ночная одежда, трикотаж и линия праздничной одежды Be Beau. Можно следовать по этим ссылкам, а можно ориентироваться по указателям, расположенным справа. 
Отыскать нужную модель одежды в Matalan    сказочно легко! Потому что компания предусмотрела абсолютно все параметры, по которым можно классифицировать женский гардероб. 
Во-первых, ищем по простейшим категориям: платья, топы, джинсы и т.д. Если обувь – то сапоги, ботинки или босоножки, а ежели аксессуары – то ювелирные украшения, сумки, перчатки/шарфы и т.д. Во-вторых, ищем по наименованиям брендов: Be Beau, Rogers & Rogers, Soon, Et Vous и т.д. Наверняка названия этих брендов знакомы немногим  нашим читателям, однако среди англичан товары этих производителей пользуются абсолютно заслуженным спросом. 
Matalan_christmasВ-третьих, ищем по стилям или модным трендам. Например, за British Preppy в Маталан мы видим одежду «для приличных девочек»: истинно английский стиль, не столько строгий, сколько сдержанный, масса клеток и полосок. За Colour Revolution  найдется яркая трикотажная одежда насыщенных цветов. Partywear – обилие блестков, оригинальных кроев и пикантных деталей, одежда для вечеринок. И так далее. Такое разделение по стилям в Matalan особенно удобно для тех, кто не всегда уверен в правильности и адекватности собственного выбора одежды для конкретного случая. И это совершенно нормально: большая часть женщин и мужчин далеко не на первое место ставят в списке жизненных приоритетов – безупречность стиля. Другое дело, что выглядеть хорошо и одеваться со вкусом хочется всем и всегда. Matalan своими подсказками частично выполняет функцию модного консультанта. 
В-четвертых, отыскать нужную вещь на matalan.co.uk можно по ее функциональному назначению. Одежда для работы, спорта, классический стиль, размера «плюс», а также для будущих мам. Поиск по всем этим категориям –  также к нашим услугам в Маталан. 
Наконец, можно просто посмотреть разделы «Новое поступление» и «Хиты продаж». Аналогичной классификации подвержены и товары для мужчин и детей. Разумеется, в детском разделе все товары, помимо прочего, можно искать по возрасту ребенка.

Как искать в Matalan товары для дома?

Если нам понадобились товары для дома отличного британского качества в Matalan, здесь их можно выбирать по комнатам: для ванной, для кухни, для спальни и т.д.  По категориям: постельное белье, часы (настенные и будильники), дорожные сумки, а также полочки-корзинки-емкости для ванной и кухни, украшения для дома. Справа в окне раздела есть и ссылки на так называемые мини-магазины Matalan – тематические подразделы. Среди них – «Хэллоуин», «Сувениры», «Рождественский», «Ароматы» (как ни странно, этот пункт здесь попал в разряд домашних товаров), «Игрушки» и даже Tefal, где легендарную посуду можно купить с отличными скидками.  
Нам всегда приятно покупать там, где все товары аккуратно и логично разложены по разным категориям, а консультанты ненавязчиво помогают найти нужную вещь. Matalan в своей онлайн-версии преследовал цель создать именно такой – максимально удобный и простой в навигации и поиске – ресурс. На наш взгляд, получилось!

Следите за скидками!

Экономить с Matalan так же просто, как и искать товары в интернет-магазине. На главной странице сайта при наведении курсора на один из четырех основных разделов появляется окно-подсказка. В нем – традиционная классификация вдоль и поперек всего ассортимента. А вот справа в окне указывается полный перечень скидок и акций по данному разделу! 
Так, на сегодня можно купить платья от 10 фунтов, три бижутерии по цене двух, две пары джинсов для мужчин за 25 фунтов, недорогие детские пижамы, две подушки за 12 фунтов и т.д. Внимательно просматривайте эти путеводители по скидкам: каждый раздел обычно сопровождается несколькими такими «вкусными» спецпредложениями. 


Как из России и СНГ покупать в Matalan?

Matalan__manСовершать покупки на matalan.co.uk, будучи жителем СНГ, можно только с помощью посредника в Великобритании. Интернет-магазин не принимает к оплате карты небританского происхождения и не осуществляет доставку за пределы своей страны.

С помощью Alfaparcel в matalan.co.uk можно сделать заказ, а также оплатить его. Специалисты нашего сервиса получат посылку клиента в Англии, а затем перешлют по нужному адресу Россию или другие страны СНГ. Стандартная доставка Matalan по Великобритании осуществляется в течение 3-5 рабочих дней и стоит 2 фунта стерлингов. Заказы на сумму свыше 40 фунтов стерлингов доставляются бесплатно. Чтобы купить нужные вещи в Matalan, просто воспользуйтесь инструкцией  по оформлению заказа.