Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

В России легализованы электронные деньги
21 Июня 2011
Накануне Госдума приняла закон, легализующий в РФ электронные системы платежей, такие как Webmoney, Яндекс деньги и т.д. Кроме того, отныне международные системы могут использовать внутри России зарубежные процессинговые центры. Впервые в российском законодательстве появляются понятия «национальная платежная система», «платежная инфраструктура», «платежная система», «электронные деньги», «обмен электронными сообщениями», «мобильные платежи» и др. Основной акцент в законопроекте сделан на сфере электронных платежей, которая должна стать подконтрольной и лицензируемой Банком России.
НМ выпускает детскую коллекцию
21 Июня 2011
Популярный шведский ритейлер модной одежды H&M, известный своими низкими ценами и динамичностью развития, проанонсировал выпуск коллекции одежды исключительно для детей. Презентация детской коллекции намечена на сентябрь 2011 г. Как рассказывают представители магазина hm, линия детской одежды будет состоять из рубашек, пледов и прочих элементов гардероба для малышей. Как пишут в журнале Vogue (Франция), 23 % прибыли
Создан манекен для примерки покупок через Интернет
18 Июня 2011
Отныне поклонницы интернет-шопинга смогут заочно "примерить" на себя любой наряд в так называемой виртуальной примерочной. Чтобы сделать это, потребуется ввести параметры своих размеров в форму на сайте. Тогда контуры фигуры женщины воспроизведёт необычный манекен. Эта новинка под названием Fitbot недавно была выпущена компанией с говорящим названием Fits.me «Мне.подходит» совместно с учёными Таллиннского технического университета (TTÜ).Специалисты разработали манекен-робот, который автоматически настраивается под введённые параметры фигуры. Принцип функционирования робота достаточно прост: он состоит из гибких пластин, которые и способны принимать такое положение, которое потребуется.Руководитель компании Fits.me Хейкки Халдре (Heikki Haldre) заявил, что Fitbot может практически идеально скопировать фигуры 85% потребителей.
Распродажа школьной одежды TESCO со скидкой 20%
17 Июня 2011
Один из наших любимых интернет-ритейлеров — магазин Tesco — объявляет летние скидки на школьную одежду. «Возможно, вам это покажется преждевременным, - поясняют представители Tesco в блоге интернет-магазина. - Ведь ожидающие нас 6-недельные летние каникулы кажутся такими длинными — целая маленькая жизнь впереди! Однако стоит ли ждать последних дней школьных каникул, чтобы затем судорожно бегать по магазинам в поисках подходящей одежды для своих чад? Вместо этого задумайтесь над нашим выгодным предложением: вы можете уже сегодня не спеша сформировать школьный гардероб вашего юного ученика. При этом есть отличная возможность заметно сэкономить!»
Very.co.uk подарит лучшему стилисту 50 000£
16 Июня 2011
Один из самых известных в Великобритании интернет-магазин модной одежды — Very.co.uk — объявил о начале конкурса на лучшего британского стилиста. В дальнейшем победитель конкурса сможет присоединиться к команде стилистов бренда Very.Кроме того, победитель получит сертификат на  50 000£ и возможность работать рядом с известнейшими профи фэшн-индустрии:  стилистами Кирсти Дрери и Салли Каллен, визажистом Джини Богадо и техническим экспертом Кейт Севиллой. Лучший стилист
Эксклюзив: косметику с запахом шоколада Cadbury  можно заказать в Asos!
15 Июня 2011
В скором времени всех поклонниц шоколада ожидает весьма пикантный подарок: бренд Anatomicals совместно с известным производителем шоколада Cadbury презентовал коллекцию так называемой шоколадной косметики. «Фишка» шоколадной серии — в запахе, полностью имитирующем ароматы шоколадных изделий от Cadbury. В состав шоколадной линии входят косметические продукты по уходу за кожей тела, сладкий запах которых полностью идентичен аромату плиток знаменитого шоколада Cadbury: крем для ванны с ароматом шоколадных трюфелей, скраб для тела с лесным орехом и масло для тела с запахом тоффи.
Western Union отметил 160-летний юбилей
13 Июня 2011
Компания Western Union - мировой лидер в сфере глобальных платежных услуг, на днях отметила свой 160-летний юбилей.Сегодня к платежной системе Western Union относятся более 455 000 пунктов обслуживания в 200 странах мира. В минувшем году компания в среднем обрабатывала примерно 1,7 млн. денежных переводов в день или около 19 транзакций в секунду.