Заказывайте товары из Англии с легкостью с Alfaparcel
Покупайте как житель Англии!

Блог Альфапарсел

ЕBay и  Facebook сотрудничают еще плотнее
19 Октября 2011
Отныне крупнейший в мире онлайн-аукцион eBay и популярнейшая глобальная социальная сеть Facebook установили еще более тесное сотрудничество. По мнению интернет-гигантов, это буде взаимовыгодное партнерство, способствующее дальнейшему продвижению коммерции в Интернете, в частности, в Facebook.Результатом этого партнерства уже скоро в Сети появятся новые так называемые «социальные глаголы», самый известный из которых сегодня – «лайкнуть», от слова Like – нравится.
Новые коллекции Topshop от двух начинающих дизайнеров
18 Октября 2011
Topshop доверил разработку капсульных коллекций юным талантливым дизайнерам - Майклу ван дер Хаму из Голландии и Симоне Рошае из Ирландии.Дочь дизайнера Джона Роша уже не впервые сотрудничает с Topshop: дипломная коллекция многообещающей выпускницы колледжа Central Saint Martins уже успешно продавалась в бутиках демократичной английской марки. 
Выручка Burberry за квартал побила все рекорды
18 Октября 2011
Выручка модного бренда из Великобритании, производящего предметы роскоши, - Burberry – опередила все самые оптимистичные прогнозы. А все благодаря открытию новых магазинов и растущем спросу Burberry в Китае.За третий квартал 2011 совокупная выручка Burberry увеличилась на 29%: с 448 млн. до 463 млн. фунтов стерлингов.В целом также увеличились продажи британского бренда со 155-летней историей на 16%, преимущественно за счет роста в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Дубае и Гонконге.
Фанаты Apple замерли в ожидании выпуска эконом-модели iPad
18 Октября 2011
Британские аналитики одной авторитетной компании распространяют информацию о грядущем  выпуске бюджетной версии планшета iPad.Заявления аналитиков основаны на информации от поставщиков комплектующих для компьютеров Apple. Предполагаемое название нового гаджета - iPad mini, причем слово «mini» означает скорее скромную цену, а не маленький размер дисплея планшета. Ожидаемая стоимость нового компьютера – в пределах 200$.
Paul Smith: истинные леди и джентльмены умеют над собой посмеяться
17 Октября 2011
Вообще-то, на свете есть много вещей поважнее моды.  Пол Смит Умение относиться с иронией к самому себе – явный признак незаурядного ума. Умение относиться с долей иронии к собственной профессии – один из признаков истинного мастера… Сегодня речь пойдет не просто о марке одежды, а о яркой личности, которая сумела громко и во всеуслышание сказать свое веское слово в fashion-индустрии. Если вам еще не знаком великий (без преувеличения) английский дизайнер – сэр Пол Смит – немедленно восполняйте этот досадный пробел в познаниях современной истории моды. Очередной обзор нашего блога в этом поможет. 
Apple Store: Mекка для «яблочников»
17 Октября 2011
Apple Store — международная сеть розничных магазинов, созданных и управляемых корпорацией Apple на принадлежащих компании торговых площадях. Каждая торговая точка Apple Store является одновременно сервисным центром, площадкой для презентации новинок, а также культовым местом проведения досуга для миллионов фанатов - «яблочников» - по всему миру. Смерть основателя корпорации Стива Джобса вызвала бурю эмоций у миллионов поклонников продукции Apple. Это еще раз доказывает – «Яблоко» - не просто бренд. Это стиль жизни. 
«Невидимые» колготки Debenhams
17 Октября 2011
Похоже, фанатичные лихорадка  и подражание герцогине Кембриджской Кейт Миддлтон в Великобритании с каждым днем нарастают. Очередная иллюстрация – выпущенные недавно Debenhams необычные колготки. Обо всем по порядку. В то время, как предательски лоснящиеся лайкрой дамские ножки считаются повсеместно дурным тоном, британская принцесса не видит в этом ничего предосудительного и спокойно щеголяет на светских раутах в сверкающих лайкровых чулках. Помнится, летом модные критики Туманного Альбиона подвергли за это английскую принцессу нещадной критике на страницах модных журналов. Однако вслед за Миддлтон манеру сверкать ножками подхватили некоторые селебрити: Розарио Доусон, принцесса Евгения и даже русские звезды Лера Кудрявцева, Оксана Федорова и другие.